«Золотой ключик»

1. Рано утром солнца лучик

Нас разбудит, приласкает,

И тропинкою знакомой

В детский садик провожает.

Ключик, ключик, ключик золотой –

Он волшебный, не простой,-

Так зовут наш детский сад,

Чудо-садик для ребят!

2. Целый день ребята  дружно

Занимаются, играют.

А ребятам очень важно,

Что их ждут и понимают.

3. Здесь живут тепло и ласка,

В гости к нам приходит сказка!

Пусть тропинка не подводит –

В садик малышей приводит!

Сайты групп

Важно своевременно (ежемесячно) вносить плату за содержание ребёнка.

Прием детей осуществляется с 7:00 до 8:00 ежедневно, кроме выходных и праздничных дней. Приводить ребёнка — лично передавать его воспитателю. Своевременный приход в детский сад — необходимое условие правильной организации воспитательно-образовательного процесса.

Воспитателям категорически запрещается отдавать детей лицам в нетрезвом состоянии, детям младшего школьного возраста, отпускать детей по просьбе родителей, отдавать детей незнакомым лицам без предупреждения родителей.

К педагогам группы, независимо от их возраста, необходимо обращаться на вы, по имени и отчеству.

Конфликтные спорные ситуации необходимо разрешать в отсутствие детей. Если вы не смогли решить какой-либо вопрос с педагогами группы, обратитесь к заведующей.

Педагоги готовы пообщаться с вами утром до 8:35 и вечером после 17:35. В другое время педагог работает с группой детей, и отвлекать его не рекомендуется.

Просим вас не давать ребенку с собой в садик жевательную резинку, сосательные конфеты, чипсы и сухарики.

Своевременно сообщать о причинах непосещения ребёнком ДОУ. Если ребёнок заболел — сразу сообщить о болезни по телефону: 2-07-21 или лично воспитателю.

Если ребёнок не посещает ДОУ три дня и более, то он принимается в ДОУ с медицинской справкой. Вы обязаны привести здорового ребёнка. Недолеченный ребёнок не только заболеет сам, но и заразит здоровых детей.

Требования к внешнему виду детей

• Опрятный вид, застегнутая на все пуговицы одежда и обувь.
  • Умытое лицо.
  • Чистые нос, руки, подстриженные ногти.
  • Подстриженные и тщательно расчесанные волосы.
  • Чистое нижнее белье.
  • Наличие достаточного количества носовых платков.
  • Настоятельно не рекомендуем одевать ребенку золотые и серебряные украшения, давать с собой дорогостоящие игрушки.
  • Для создания комфортных условий пребывания ребенка в ДОУ необходимо:
    • Не менее двух комплектов сменного белья: мальчикам — шорты, трусики, маечка, колготки; девочкам — колготки, трусики. В теплое время — носки, гольфы.
    • Комплект сменного белья для сна (пижама, пеленка, клеенка).
    • Два пакета для хранения чистого и использованного белья.
    • Белье, одежда и прочие вещи должны быть промаркированы.